"Сарыарка" всухую разгромила российский клуб и приблизилась к выходу в плей-офф ВХЛ

Карагандинская "Сарыарка" разгромила российский "Ермак" в выездном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра прошла сегодня, 11 февраля, в Ангарске и завершилась со счетом 6:0 в пользу гостей. С ее протоколом можно ознакомиться здесь.

У "Сарыарки" на третьей минуте забил Константин Соколов, на 22-й - Дмитрий Бойчук, на 26-й - Максим Трунев, на 28-й - Вадим Хлопотов, на 39-й большинство реализовал Эдгарс Кулда, а на 45-й отличился Дмитрий Михайлов.

Видеообзор матча

Полный матч:

C 67 очками "Сарыарка" идет четвертой в своей конференции, а "Ермак" с 34 баллами занимает последнее, 16-е, место. Регулярный чемпионат ВХЛ завершится 18 февраля, а карагандинцам осталось провести еще три матча - в следующем из них 13 февраля в Красноярске в 18:00 по времени Нур-Султана соперником станет "Сокол".

В плей-офф ВХЛ выходят 16 команд - по восемь из каждой конференции. Действующий победитель турнира - "Сарыарка", которая уже в ближайших матчах может гарантировать себе игры на вылет.