"Сарыарка" сделала камбэк с 0:3 и победила российский клуб

Карагандинская "Сарыарка" одержала волевую победу над новокузнецким "Металлургом" в гостевом матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 5 февраля, и завершилась со счетом 4:3 после серии буллитов, а с ее протоколом можно ознакомиться здесь. По ходу матча "Сарыарка" уступала 0:3.

Первый период полностью остался за "Металлургом". На шестой минуте Валерий Поляков вывел хозяев вперед, на 13-й Максим Кицын огорчил свой бывший клуб, а на 19-й Александр Шевченко в меньшинстве провел третью шайбу.

Камбэк "Сарыарки" начался во втором периоде. На 28-й минуте Айрат Зиазов забил в меньшинстве, а на 33-й помог Эдгарсу Сиксне реализовать большинство.

В третьем периоде "Сарыарка" смогла перевести матч в овертайм - на 45-й минуте Эдгарс Кулда отличился в меньшинстве и зажег 3:3 на табло. В серии буллитов же решающий бросок нанес Зиазов.

Днем ранее "Сарыарка" также победила "Металлург" в серии буллитов - 3:2, причем в этом помогло невероятное спасение от вратаря Эдуарда Рейзвиха

С 65 очками "Сарыарка" идет четвертой в своей конференции, находясь в зоне плей-офф из восьми команд. До окончания "регулярки" карагандинцы проведут еще четыре матча в гостях, а в следующем из них 11 февраля в 17:00 по времени Нур-Султана соперником станет "Ермак".