Ошибка игрока "Астаны" обернулась поражением для его клуба в Лиге Европы

Азербайджанский "Карабах" с Ричардом Алмейдой в составе проиграл кипрскому АПОЭЛу (1:2) в выездном матче четвертого тура группы Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

Первыми в счете повели гости, у которых на десятой минуте отличился Максим Медведев. На это хозяева ответили точными ударами Лукаса Соузы и
Николаса Янну на 59-й и 88-й минутах соответственно. Причем победному голу хозяев предшествовала ошибка Алмейды в середины поля. В результате киприоты заработали угловой, после розыгрыша которого во второй раз огорчили голкипера агдамского клуба Асмира Беговича.

Победа позволила АПОЭЛу набрать четыре очка и подняться на второе место в квартете А, тем самым по дополнительным показателям вытеснив на третью строчку "Карабах", у которого столько же баллов. На первой позиции с 12 очками закрепилась испанская "Севилья", а последняя строчка осталась за люксембургским "Дюделанжем", на счету которого три очка.

Отметим, что 30-летний Алмейда выступает за "Карабах" на правах аренды до конца года. Его контракт с "Астаной" рассчитан до 30 июня 2020-го.

До перехода в "Астану" летом прошлого сезона бразилец уже выступал за "Карабах" с 2012 по 2018 год. В составе агдамского клуба он выиграл пять чемпионских титулов (2013/14, 2014/15, 2015/16, 2016/17, 2017/18), а также трижды становился обладателем Кубка страны (2014/15, 2015/16, 2016/17).

В 2017-м Алмейда получил азербайджанское гражданство и дебютировал за национальную сборную этой страны.