Впервые с зимы! "Бешикташу" покорилось достижение без Зайнутдинова

©ФК "Бешикташ"

Турецкий "Бешикташ" одержал победу в домашнем матче 33-го тура Суперлиги. Соперниками стамбульцев были футболисты "Анкарагюджю", сообщают Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Стамбуле, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. На 18-й минуте счет открыл Эрнест Мучи, а на 67-й окончательный результат на табло установил Джексон Мулека.

Это был первый матч команды после увольнения португальского тренера Фернанду Сантуша. Футболистами руководил Сердар Топрактепе. И ему сразу же покорилось достижение - "Бешикташ" впервые за девять последних матчей одержал сухую победу. Предыдущая подобная победа была датирована еще февралем.

Благодаря этой победе "Бешикташ" набрал 51 балл и закрепился на четвертом месте в турнирной таблице. Что касается "Анкарагюджю", то команда занимает 13-ю строчку с 37 очками в активе.

Напомним, что казахстанский универсал "Бешикташа" Бахтиер Зайнутдинов пропускал встречу из-за полученной травмы.