"Бешикташ" Зайнутдинова решил судьбу тренера после драматичного камбэка

©instagram.com/besiktas

Главный тренер "Бешикташа" Шенол Гюнеш подал в отставку после домашнего матча с "Лугано" во втором туре группового этапа Лиги конференций, сообщают Vesti.kz.

Стамбульский клуб вел 2:0 к 81-й минуте, но в оставшееся время до финального свистка позволил швейцарцам не только отыграться, но и вырвать победу - 3:2.

После игры Гюнеш встретился с президентом клуба Ахметом Нур Чеби и заявил ему, что команде нужна свежая кровь. В итоге, последний принял отставку главного тренера. Теперь клуб находится в поиске нового наставника.

71-летний Гюнеш возглавлял "Бешикташ" с 2022 года, у руля этого клуба он также находился в период 2015-2019 годов. Еще он тренировал "Трабзонспор", "Болуспор", "Истанбулспор", "Антальяспор", "Сакарьяспор", "Сеул", ""Бурсаспор" и сборную Турции.

Напомним, что с августа за "Бешикташ" выступает казахстанский футболист Бахтиер Зайнутдинов. 25-летний универсал был куплен у московского ЦСКА за 4,5 миллиона евро, а контракт с ним подписали до 30 июня 2027 года.