Аймбетова выпустили на игру с одним из лидеров турецкой Суперлиги

©instagram.com/adskulubu

"Адана Демирспор", цвета которого защищает нападающий сборной Казахстана по футболу Абат Аймбетов, уступил на выезде "Трабзонспору" в рамках 27-го тура турецкой Суперлиги, передают Vesti.kz.

Хозяева поля победили со счетом 1:0. Решающий гол на 21-й минуте забил Махмуд Хассан.

Аймбетов начал игру на скамейке запасных, но появился на поле на 75-й минуте вместо Юсуфа Эрдогана. При этом гости доигрывали матч в меньшинстве из-за удаления Хосе Родригеса на 90+4-й минуте.

Благодаря этому успеху "Трабзонспор" набрал 46 очков и закрепился на третьем месте турнирной таблицы, "Адана Демирспор", имея в активе 32 очка, находится на 12-й позиции.

3 марта "Адана Демирспор" дома примет "Фатих Карагюмрюк", а "Трабзонспор" в этот день на выезде встретится с "Аланьяспором".

Для Аймбетова это третий матч за нынешний клуб с момента перехода из "Астаны" 1 февраля.

В карьере 28-летнего казахстанца также были "Крылья Советов", "Астана", "Кайрат" и "Актобе". В последних трех командах он становился чемпионом страны.