Аймбетов узнал цену поражения с привезенным пенальти

©instagram.com/adskulubu

Нападающий сборной Казахстана по футболу Абат Аймбетов провел второй матч за "Адану Демирспор" в чемпионате Турции. Вот только его команда на своем поле уступила "Касымпаше" (1:3) в рамках 25-го тура, передают Vesti.kz.

Аймбетов вышел в стартовом составе, на 57-й минуте привез пенальти в свои ворота, а вскоре и вовсе был заменен. Видео голов можно посмотреть здесь.

За эту игру Абат получил самую низкую оценку (5.6) в своей команде от статистического сайта Whoscored.com. Самой высокой оценки (6.7) удостоился одноклубник казахстанца Марио Балотелли, который вышел на замену во втором тайме и отыграл один мяч.

Команда Хикмета Карамана потерпела третье поражение подряд в турецкой Суперлиге, расположившись с 31 баллом на девятом месте в таблице. Следующую игру она проведет на выезде с "Аланьяспором" 18 февраля.

Аймбетов перешел в "Адану Демирспор" 1 февраля, подписав контракт по схеме "1,5+1". Прежде он играл за "Астану", "Кайрат" и "Актобе". В национальную команду вызывается с 2019 года.