В сеть слили протокол удаления звезды "Реала". Матч завершился скандалом

©twitter.com/realmadrid

Матч "Валенсии" и мадридского "Реала" в рамках 27-го тура чемпионата Испании по футболу (Ла Лига) обернулся скандалом, передают Vesti.kz.

Встреча в Валенсии на стадионе "Месталья" завершилась вничью - 2:2. На 90+9-й минуте полузащитник "Реала" Джуд Беллингем забил победный гол, но главный судья матча Хесус Хиль Мансано дал финальный свисток перед самым ударом англичанина, а после его удалил за пререкания.

Журналист издания COPE Аранча Родригес у себя в соцсетях опубликовал фото судейского протокола этого скандального матча, по которому следует, что футболист не оскорблял рефери встречи.

"На самом деле, Беллингем не оскорблял Хиля Мансано.

Посмотрите на формулировку отчета:

- "Реал" Мадрид:
На 90+9-й минуте игрок (5) Джуд Беллингем был удален по следующей причине: после окончания матча, все еще находясь на поле, он подошел ко мне и в агрессивной манере прокричал несколько раз: "Это гребаный гол", - пишет Родригес.

Беллингему грозит дисквалификация на 2-3 матча. "Реал" собирается обжаловать его удаление.

20-летний полузащитник выступает за "сливочных" с лета прошлого года, когда перешел из дортмундской "Боруссии" за 103 миллиона евро и подписал контракт до 30 июня 2029-го. В нынешнем сезоне Ла Лиги он провел 22 матча, забил 16 голов и сделал 3 ассиста.

Несмотря на осечку, "Реал" с 66 очками сохранил лидерство в турнирной таблице, а "Валенсия", имея в активе 37 очков, находится на девятой строчке.