Претендент на "Золотой мяч" отметился уникальным достижением

©Reuters

Нападающий мадридского "Реала" Карим Бензема не смог реализовать два пенальти в матче 33-го тура испанской Примеры сезона-2021/2022 и вошел в историю, сообщает "Чемпионат".

34-летний француз стал первым за 16 лет футболистом, не забившим два пенальти в одной игре Ла Лиги. В апреле 2006 года это случилось с экс-нападающим "Эспаньола" Раулем Тамудо в игре с "Бетисом" (2:0).

На 52-й минуте форвард мадридцев Бензема имел возможность забить с пенальти, но его удар отразил вратарь Серхио Эррера. Через семь минут француз снова взял мяч для того, чтобы пробить 11-метровый, но и в этот раз Эррера выручил свою команду.

Неудачи лидера "Реала", которого ранее назвали кандидатом на "Золотой мяч", не помешали мадридцам уверенно выиграть (3:1). На 12-й минуте защитник "сливочных" Давид Алаба вывел свою команду вперед, а Марко Асенсио и Лукас Васкес увеличили разницу в счете.

Ответный гол за "Осасуну" забил Анте Будимир. Что касается Бензема, то француз продолжает лидировать в гонке бомбардиров с 25 голами.

После этой победы "Реал" набрал 78 очков и лидирует в чемпионате. Мадридский "Атлетико" (61 очко), "Барселона" (60) и "Севилья" (60) входят в топ-4 турнира.