Новичок "Реала" за 120 миллионов не смог побить рекорд Роналду

©instagram.com/cristiano

"Реал" обыграл на своем поле "Реал Сосьедад" в рамках пятого тура чемпионата Испании по футболу (Ла Лига), сообщают Vesti.kz.

Встреча прошла в Мадриде и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Первыми успеха добились гости усилиями Андера Барренечеа на 5-й минуте. На это "сливочные" ответили точными ударами Федерико Вальверде и Хоселу на 46-й и 60-й минутах соответственно.

Английский полузащитник мадридского "Реала" Джуд Беллингем не смог поразить ворота соперника, хотя ранее он забил во всех четырех играх в чемпионате Испании.

Так начать карьеру в составе мадридцев удавалось только Криштиану Роналду в 2009-м и Пепильо в 1960-м.

Напомним, что 20-летний Беллингем перешел в "Реал" этим летом из дортмундской "Боруссии", сумма сделки составила 103 миллиона евро, а контракт с игроком был подписан до 30 июня 2029 года.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 120 миллионов евро.