Камбэком завершилось эль-класико "Реал" - "Барселона"

©twitter.com/FCBarcelona

"Реал" оказался сильнее "Барселоны" в эль-класико, которое состоялось в рамках 32-го тура чемпионата Испании по футболу (Ла Лига), передают Vesti.kz.

Встреча в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" завершилась со счетом 3:2. При этом каталонцы дважды вели в счете, но "сливочным" удалось не только отыграться, но и вырвать победу на последних минутах.

В составе "сине-гранатовых" отличились Андреас Кристенсен (6-я минута) и Фермин Лопес (69-я). У хозяев поля голы забили Винисиус Жуниор (18-я, с пенальти), Лукас Васкес (73-я) и Джуд Беллингем (90+1-я).

Благодаря этому успеху "Реал" набрал 81 балл и закрепил лидерство в турнирной таблице, "Барселона" с 70 очками находится на второй строчке.

26 апреля команда Карло Анчелотти на выезде встретится против "Реала Сосьедада", а 29-го числа подопечные Хави Эрнандеса на своем поле примут "Валенсию".