Фееричный матч "Атлетико": 2 пенальти и 3 гола в меньшинстве, а Гризманн сотворил историю

©ФК "Атлетико" Мадрид

Мадридский "Атлетико" сыграл вничью с "Хетафе" в матче 18-го тура чемпионата Испании по футболу, сообщают Vesti.kz.

Встреча команд прошла на стадионе "Цивитас Метрополитано" в Мадриде и завершилась со счетом 3:3. В составе хозяев дубль оформил Антуан Гризманн (44-я и 69-я минуты с пенальти), еще один мяч забил Альваро Мората (63-я). У гостей отличились Борха Майораль (53 и 90+3 с пенальти) и Оскар Родригес (86-я).

При этом "Атлетико" с 38-й минуты играл в меньшинстве после удаления защитника Стефана Савича.

Добавим, что Гризманн забил свой 173-й мяч за "Атлетико" и стал лучшим бомбардиром в истории мадридского клуба, сравнявшись по голам с Луисом Араганесом.

"Атлетико" набрал 35 очков и сравнялся с "Барселоной" - каталонцы по дополнительным показателям занимают третью позицию, а мадридцы идут четвертыми. "Хетафе" с 26 очками после 18 игр идет на восьмой строчке.