Смолов забил первый гол за "Сельту" в ворота "Реала" и стал принцем

Федор Смолов. Фото: Reuters
Нападающий сборной России Федор Смолов забил первый мяч за испанскую "Сельту" в ворота мадридского "Реала".

Встреча команд в матче 24-го тура Испании прошла в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и завершилась со счетом 2:2.

Уже на седьмой минуте игры Смолов с передачи Яго Аспаса открыл счет в матче. На 70-й минуте россиянина заменил Денис Суарес, который 15 минут сделал классную передачу Санти Мине, а нападающий отправил второй мяч в ворота "Реала". За мадридцев отличились Тони Кроос (52-я минута) и Серхио Рамос (65-я с пенальти).

Пресс-служба Ла Лиги отреагировала на первый гол Смолова в составе "Сельты".

"Отличный способ забить первый мяч в Ла Лиге!" - говорится в твиттере  испанского первенства. А фотография обнимающихся Смолова и Аспаса подписана как "царь и принц".

Болельщики "Сельты" называли "Царем" российского нападающего Александра Мостового, выступавшего за клуб из Виго с 1996 по 2004 год.

Смолов перешел в "Сельту" из московского "Локомотива" 30 января на правах аренды до конца текущего сезона. В контракте нападающего прописана опция выкупа за шесть миллионов евро.

"Реал" с 53 очками сохранил лидерство в чемпионате, опережая "Барселону" на один балл. "Сельта" (21) занимает 18-е место в турнирной таблице Примеры, находясь в зоне вылета.