Уничтожил экс-чемпионов мира и стал важной фигурой в среднем весе. Заслуженный отдых Алимханулы перед большими боями

©instagram.com/klimasmanagement

Жанибек Алимханулы (11-0, 7 КО) насыщенно провел свой очередной сезон в статусе профи-боксера. Он провел два знаковых поединка, в которых не оставил никаких шансов экс-чемпионам мира. Он дважды убедил экспертов в своей силе, а также заявил о больших перспективах. Подробнее - в материале Vesti.kz.

Жертвами средневеса стали Роб Брант и Хассан Н'дам Н'Жикам. Алимханулы особо не ощутил какой-либо конкуренции в этих встречах. Бывшие обладатели чемпионских поясов капитулировали под его натиском. Жанибек грамотно их разобрал, применив свои лучшие стороны.

А их у него достаточно. Это и сила, и продуманные действия, и техника, и эффективный стиль. Он постепенно превратился в важную фигуру в этом весовом дивизионе. В скором времени с ним должны будут считаться представители элиты.

В этом сезоне он доказал, что способен и готов к большим встречам. Пара крепких оппонентов - и можно стартовать в громких поединках. Тем, что он уничтожил экс-чемпионов мира, Жанибек показал, что промежуточных преград для него не существует.

К тому же он не собирается копаться на каком-то локальном уровне. Это не про него. Алимханулы поставил большие цели. И пока его слова не расходятся с делом - никаких таксистов нет. Если и дальше так пойдет, то в скором времени он получит свой большой шанс.

Пока же он отправился на заслуженный отдых. Скорее всего, мы его увидим на ринге только в новом году. Отдыхать же он может со спокойной душой. Все дела сделал, соперников разрушил, задел на крупные свершения создал.

Да, длительного отпуска не получится. Необходимо поддерживать форму, готовиться к новым вызовам. А они в 2022-м могут получиться весьма серьезными. Не исключено, что ситуация в среднем весе изменится, и ему удастся вклиниться в титульные разборки.

Новости