Прояснилась судьба олимпийской медали Казахстана в вольной борьбе

©Турар Казангапов

Казахстанского борца вольного стиля Азамата Даулетбекова лишили шанса побороться за медаль Олимпийских игр-2024 в Париже, передают Vesti.kz.

Его обидчик по первой схватке в весовой категории до 86 килограммов американец Аарон Брукс не смог выйти в финал соревнований, уступив в полуфинале болгарину Магомеду Рамазанову - 3:4. Таким образом Брукс будет сам довольствоваться схваткой за бронзу.

Если бы представитель США победил в 1/2 финала, то Даулетбеков получил бы шанс побороться за третье место через утешительные раунды.

Ранее подобную участь узнал другой казахстанский борец вольного стиля Мейрамбек Картбай, выступавший в категории до 57 килограммов.

Казахстан на данный момент завоевал семь медалей на ОИ-2024. Золото и серебро выиграли дзюдоисты Елдос Сметов и Гусман Кыргызбаев соответственно, серебро у боксера Нурбека Оралбая, гимнаста Наримана Курбанова и борца греко-римского стиля Демеу Жадраева, бронза у боксерши Назым Кызайбай и пулевиков в миксте - Александры Ле и Ислама Сатпаева.