"Золото" для России и Казахстан без финала. Итоги дня в боксе на Олимпиаде-2020

Представитель Великобритании оставил Казахстан без финала в боксе на Олимпиаде-2020, а еще одно "золото" турнира разыграли спортсмены США и России. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

Третьим чемпионом олимпийского турнира стал россиянин Альберт Батыргазиев. В финале категории до 57 килограммов он раздельным решением судей выиграл у американского обидчика казахстанца Серика Темиржанова Дюка Рагана и принес своей команде первую победу в турнире.

В финале категории до 52 килограммов встретятся боксеры Филиппин и Великобритании. Первым в поединок за "золото" квалифицировался Карло Паалам, который единогласным решением судей победил Риомея Танаку из Японии (5:0).

Вторая встреча 1/2 финала вышла намного ближе. Британец Джалал Яфаи выиграл с нокдауном первый раунд у казахстанца Сакена Бибосынова, но следующие два соревновательных отрезка отошли к оппоненту со счетом 3:2. Итоговый счет все равно оказался в пользу Яфаи - 3:2.

Фаворит категории до 75 килограммов Александр Хижняк из Украины мог остаться с бронзовой медалью, ведь в полуфинале столкнулся с сопротивлением филиппинца Эумира Марсиала. Представитель Азии выиграл два стартовых раунда со счетом 3:2, но третий единогласно отошел к Хижняку.

Украинец выиграл встречу раздельным решением судей (3:2). Его оппонентом станет бразилец Эберт Соуза. В полуфинале южноамериканец выиграл раздельным решением судей у Глеба Бакши из России (4:1) и выбил из борьбы второго сеяного олимпийского старта.

Чемпионы из Узбекистана и России, а Казахстан - без "золота". Финальный расклад в боксе на Олимпиаде-2020

Напомним, ранее казахстанская спортивная делегация в Токио выиграла пятую медаль Олимпийских игр, но впервые участия в Олимпиаде осталась без "золота" в боксе.

За всеми новостями Олимпиады-2020 в Токио можно следить здесь. А тут МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ🥇🥈🥉