Без сенсаций. Разыграны последние олимпийские медали в легкой атлетике

В Токио на Олимпийских играх состоялся розыгрыш последнего комплекта медалей, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Заключительным видом соревновательной программы традиционно стал мужской марафон. Сенсаций в забеге не произошло.

Ожидаемо золото взял мировой лидер из Кении Элиуд Кипчоге. Он победил уже на втором олимпийском марафоне подряд.

Кипчоге пробежал дистанцию за 2 часа 8 минут и 38 секунд. Серебро осталось за Абди Нагейе (Нидерланды) - 2:09:58. Третьим стал бельгиец Абди Башир (2:10:00).

Добавим, что Казахстан завершил свое выступление на Олимпиаде вчера, 7 августа. В активе наших спортсменов восемь бронзовых медалей.

За всеми новостями Олимпиады-2020 в Токио можно следить здесь. А тут МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ🥇🥈🥉