Боксер с казахскими корнями станет соперником Ниязымбетова в 1/4 финала Олимпиады

Фото Данияра Майлыбаева©
Определился соперник казахстанского боксера Адильбека Ниязымбетова в четвертьфинале Олимпиады-2016, передает корреспондент Vesti.kz

В рамках весовой категории до 81 килограмма Ниязымбетов 15 августа встретится с Теймуром Мамедовым из Азербайджана. Бой начнется в 4:45 утра по времени Астаны, а покажет его в прямом эфире телеканал "Хабар". 

В 1/8 финала Ниязымбетов уверенно победил белоруса Михаила Долголевеца. В свою очередь Мамедов были сильнее голландца Петера Мулленберга.

23-летний Мамедов - один из сильнейших боксеров Азербайджана. В его активе имеются победы на чемпионате Европы и Европейских играх, а в 2012 году на Олимпиаде в Лондоне он выиграл бронзовую медаль. На церемонии открытия нынешних ОИ он был знаменосцем сборной Азербайджана.

Для Мамедова Казахстан - не чужая страна. Его родители родом из Шымкента, а мама по национальности является казашкой. Сам Теймур неоднократно бывал в гостях у родственников в Казахстане. 

Текущая Олимпиада является второй в карьере и для 27-летнего Адильбека Ниязымбетова, который в Лондоне дошел до финала. После первого боя в Рио боксер в интервью признался, что шесть дней ждал выхода на ринг и хочет задержаться в Бразилии как можно дольше. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости