Азиада. Итоги 10-го дня Азиатских игр в Гуанчжоу

На Азиатских играх в Гуанчжоу завершился десятый соревновательный день.

Наши спортсмены принесли в "копилку" пять медалей: одну золотую, одну серебряную и три бронзовые награды.
Долгожданное золото для нашей сборной принесла бегунья Ольга Терешкова.
Серебро взял наш борец Асет Мамбетов. Бронза на счету казахстанских саблистов, греко-римлянина Алхазура Оздиева и бегуньи Марины Масленки.

Результаты выступления наших спортсменов:

Греко-римская борьба. Асет Мамбетов выступающий в весовой категории 96 кг приносит тринадцатое серебро.
В финальном поединке Асет уступил иранцу Бабаку Горбани со счетом 1:3.
Напомним, что в полуфинальном поединке наш спортсмен был сильнее Яхи Абутабиха из Джордана. Счет - 3:0, а в четвертьфинале наш полутяж одержал победу над южнокорейцем Чангчун Аном со счетом 3:0.

Алхазур Оздиев выступающий в весовой категории 84 кг приносит бронзу выиграв у китайца Саний Ма со счетом 3:1.
Напомним, что в полуфинале наш спортсмен проиграл Сиюлу Ли из Южной Кореи. Счет 1:3.

Роман Мелешин выступающий в весовой категории 74 кг проигрывает в поединке за бронзу.
Роман уступил корейцу Парк Джинсунгу со счетом 1:3.
Напомним, что в четвертьфинале со счетом 1:3 наш спортсмен уступил киргизу Данияру Кобонову.

***
Пляжный волейбол. Мужская казахстанская пара Дмитрий Яковлев и Алексей Кулешов проиграли в полуфинальном матче китайским спортсменам со счетом 2:0 (21:10, 21:12).
В матче за бронзовые медали наши спортсмены встретятся со спортсменами из Японии.

***
Волейбол. Женская сборная Казахстана обыграла сборную Японии со счетом 3:1 (25:15, 22:25, 25:23, 25:21).
Наши девушки занимают 1-ое место в группе выиграв все четыре игры.

***
Легкая атлетика. Ольга Терешкова в беге на 400 метров приносит пятое золото в "копилку" Казахстана.
Еще одна наша бегунья Марина Масленка выигрывает бронзовую медаль.

Легкая атлетика. Бег. 400 м. Женщины

***
Водное поло. Мужская сборная Казахстана выигрывает третий матч в группе и выходит в четвертьфинал.
В заключительном матче группы наши ватерполисты обыграли сборную Сингапура со счетом 21:5 (6:0, 4:3, 5:0, 6:2) и заняли 1-ое место в группе.
В четвертьфинальном матче, который состоится завтра в 18:55 наша сборная сыграет со сборной Гонк Конга.

Водное поло. Групповой этап. Мужчины

***
Гимнастика. Лидер казахстанской команды Ернур Сыздык в прыжках на батуте занял 5-ое место.
Результат Ернура - 37.10 очков.

Гимнастика. Прыжки на батуте. Мужчины

***
Бокс. Марина Вольнова в четвертьфинале уступает Кавите Гоят из Индии со счетом 7:8 (1:1, 1:1, 3:3, 2:3).

Саида Хасенова выступающая в весовой категории до 60 кг вышла в полуфинал.
В четвертьфинале наша боксерша была сильнее Чун Чио Хсуех из Китайского Тайпея. Счет - 9:2 (1:0, 3:1, 2:0, 3:1).
В полуфинальном бою, который состоится 24 ноября Саида встретится с Тассамали Тонгджан из Тайланда.

Биржан Жакипов (46-49 кг) в 1/4 финала победил южнокорейца Чонгхун Шина со счетом 17:3 (4:1, 8:2, 5:0).

Данияр Елеусинов (64 кг) в четвертьфинале победил иранца Хомана Карами со счетом 12:0 (4:0, 3:0, 5:0).

Серик Сапиев (64 кг) без боя прошел в полуфинал. Его соперник Вэй Чанг из Китайского Тайпэя отказался выходить на ринг.

***
Регби. Женская сборная Казахстана в последней игре группы со счетом 21:7 (7:7, 14:0) обыграла девушек из Японии.
Заняв 1-ое место в группе наши девушки вышли в четвертьфинал, где сыграют с регбистками из Южной Кореи.
Напомним, что наши регбистки во второй игре на Азиатских играх обыграли сборную Сингапура со счетом 29:0 (22:0, 7:0), а в первом туре разгромили сборную Индии 50:0 (19:0, 31:0).

***
Велоспорт. Максим Иглинский занял лишь 6-ое место в индивидуальной гонке на шоссе.
Валентин Иглинский не смог завершить дистанцию.

Велоспорт. Мужчины. Индивидуальная гонка. 180 км

***
Фехтование. Казахстанские саблисты принесли бронзу в нашу "копилку".
В полуфинале Евгений Фролов, Ерали Тиленшиев и Жансерик Турлыбеков уступили спортсменам из Южной Кореи 33:45.
Напомним, что наши фехтовальщики в четвертьфинале были сильнее сборной Ирана. Счет- 45:28.

***
Стрельба из лука. Мужская сборная Казахстана в 1/8 финала со счетом 214:214-16:30 уступила спортсменам из Китайского Тайпея.

"Копилка" Казахстана:

"Золото": Ольга Терешкова (легкая атлетика, бег 400 м), Светлана Подобедова (тяжелая атлетика), Илья Ильин (тяжелая атлетика), Майя Манеза (тяжелая атлетика), Зауреш Байбусинова, Галина Беляева, Юлия Дришлюк (командная стрельба).
"Серебро": Асет Мамбетов (Греко-римская борьба), Эльмир Алимжанов, Александр Аксенов, Сергей Шабалин и Дмитрий Грязнов (фехтование, шпага), Дархан Баяхметов (греко-римская борьба), Феруза Ергешева (таэквондо), Оксана Назарова и Светлана Германович (гребля), Юрий Юрков, Виталий Довгун и Игорь Пирекеев (командная стрельба), Женская сборная Казахстана (водное поло), Кирилл Павлов (тяжелая атлетика), Бахтияр Ибраев, Рассим Мологлы, Андрей Гуров (командная стрельба), Зульфия Чиншанло (тяжелая атлетика), Юрий Мельситов (пулевая стрельба), Ольга Довгун (пулевая стрельба), Владислав Поляков (плавание).
"Бронза": Алхазур Оздиев (Греко-римская борьба), Марина Масленка (легкая атлетика, бег 400 м), Евгений Фролов, Ерали Тиленшиев и Жансерик Турлыбеков (фехтование, сабля), Женская сборная Казахстана (синхронное плавание), Марат Каришалов (греко-римская борьба), Алия Бектурганова, Анастасия Гиматдинова, Почекутова Татьяна и Юлия Живица (фехтование), Мария Грабовецкая (тяжелая атлетика), Гульнафис Айтмухамбетова (таэквондо), Сергей Истомин (тяжелая атлетика), Владислав Поляков, Станислав Оссинский, Федор Шкилев, Станислав Кузмин (плавание, эстафета), Татьяна Хромова (тяжелая атлетика), Арман Чилманов (таэквондо), Светлана Германович, Оксана Назарова, Мария Филимонова и Екатерина Артемьева (гребля), Ильдар Валеев (спортивная гимнастика), Станислав Валиев (спортивная гимнастика), Даурен Шауетеев (тяжелая атлетика), Галия Улментаева (дзюдо), Гулжан Иссанова (дзюдо), Максим Раков (дзюдо), Ислам Бозбаев (дзюдо), Дмитрий Гааг (триатлон), Аманда Баткалова и Тимур Намазбаев (танцевальный спорт), Юрий Мельситов, Игорь Пирекеев и Александр Ермаков (пулевая стрельба).

В итоге в «копилке» сборной Казахстана - 41 медалей: пять золотых, тринадцать серебряных и двадцать три бронзовых наград.