Юниоры из Казахстана потерпели разгромное поражение в отборе на Евро по футзалу

©КФФ

Юниорская сборная Казахстана по футзалу (до 19 лет) провела второй матч в основном раунде Евро, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче со сверстниками из Финляндии команда Казахстана уступила со счетом 1:7.

В первом тайме хозяева площадки забили в ворота казахстанцев шесть безответных мячей. В составе финнов отличились Еету Кайколла (8-я и 18-я минута), Топиас Кайвола (10), Еели Ниемела (18) и Рони Пекки (20). Еще один мяч в свои ворота на 10-й минуте забил Актилек Бауыржанулы.

Во второй половине Лев Ким отквитал один гол, отличившись на 29-й минуте. Ааро Паппанен на 39-й минуте забил седьмой гол в ворота казахстанцев. Под конец матча игрок сборной Казахстана Вадим Булдин получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

Напомним, что в первом матче сборная Казахстана едва не совершила камбэк, уступив Польше со счетом 2:3.

Добавим, что в четвертой группе, помимо Казахстана, Финляндии и Польши, выступает Босния и Герцеговина. Дальше пройдет только победитель квартета.

18 марта казахстанцы сыграют с боснийцами.