В Украине отреагировали на поражение сборной Казахстана в матче отбора на Евро-2024

©Vesti.kz/Турар Казангапов

Украинский сайт Football24.ua рассказал об итогах матча отбора на Евро-2024 между сборными Казахстана и Финляндии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч группы H прошел накануне в Астане. Финны одержали победу в этой встрече со счетом 1:0.

"Казахстан удивляет в последнее время. В прошлом году сборная выиграла группу Лиги наций, а в этом году шикарно стартовала в отборе к Евро-2022. Казахи одержали три победы за четыре тура и делили лидерство с финнами.

Финляндия сегодня поехала в гости к Казахстану, где хозяева всегда имеют преимущество над конкурентами. Однако суоми сумели получить не просто положительный результат, а победить в далекой Астане.

Гости забили еще в первом тайме, когда после прохода Антмана мяч залетел от казахского защитника. Но судьи отменили гол, поскольку прежде сфера вышла за пределы поля.

После перерыва Финляндия все же достигла своего. Сработали замены Маркку Канервы. Камара и Каллман вышли со скамейки запасных и организовали голевую атаку, которую завершил Антман. Это была 78 минута – Казахстану не хватило времени, чтобы отыграться", - пишет сайт.

В следующем туре, который будет сыгран 10 сентября Казахстан в Астане примет Северную Ирландию.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"