Роналду помог Португалии добиться уникального достижения в отборе на Евро

©twitter.com/selecaoportugal

Португалия победила Исландию в заключительном, десятом туре группового этапа отборочного цикла чемпионата Европы-2024 по футболу, сообщают Vesti.kz.

Встреча прошла в Лиссабоне и завершилась со счетом 2:0. Отличились Бруну Фернандеш (37-я минута) и Рикарду Орта (66-я). Форвард хозяев поля Криштиану Роналду выступил ассистентом в случае со вторым голом.

Благодаря этому успеху Португалия завершила квалификацию с максимальным количеством очков - 30. Исландия с 10 очками расположилась на четвертой позиции. Более подробно с турнирным положением команд в группе J можно ознакомиться здесь.

17-й розыгрыш чемпионата Европы по футболу пройдет с 14 июня по 14 июля 2024 года. В групповом этапе турнира сыграют 24 сборные.