Месси не смог доиграть матч с Бразилией: что об этом рассказал тренер сборной Аргентины

©instagram.com/leomessi

Сборная Аргентины по футболу одержала выездную победу над Бразилией (1:0) в отборочном цикле чемпионата мира-2026. Решающий гол на 63-й минуте забил Николас Отаменди, сообщают Vesti.kz.

Капитан действующих чемпионов мира Лионель Месси был заменен на 78-й минуте игры.

Вот что об этом рассказал главный тренер аргентинской сборной Лионель Скалони:

Месси почувствовал дискомфорт в приводящей мышце. Лео - единственный игрок в мире, который может выходить на поле в тех условиях, в которых он играл сегодня. Он сделал все, что мог, и помог команде".

Напомним, что начало игры было отложено на 30 минут из-за массовой драки болельщиков на трибунах. Местная полиция дубинками усмиряла буйных фанатов из Аргентины, после чего Месси выступил с эмоциональным заявлением.

И это еще не все. Перед игрой Лео вступил в перепалку с игроком "Реала". Подробности - здесь.

После шести туров Аргентина с 15 очками лидирует в таблице зоны Южной Америки. Бразилия с 7 очками занимает шестое место из десяти.