Кубок Африки лишился еще одного фаворита

©twitter.com/CAF_Online

Сборная Египта по футболу без травмированного Мохамеда Салаха не смогла пробиться в 1/4 финала Кубка Африки, уступив ДР Конго. Турнир проходит в Кот-д’Ивуаре, передают Vesti.kz.

Основное и дополнительное время встречи 1/8 финала в Сан-Педро завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти удачливыми оказались конголезцы - 8:7.

Первыми успеха добились конголезцы усилиями Мешака Элиа на 37-й минуте. Египтяне отыгрались благодаря голу Мостафы Мохамеда на 45+1-й минуте с пенальти.

При этом египтяне с 97-й минуты играли в меньшинстве из-за удаления Мохамеда Хамди. Команда Руя Витории дотерпела до серии пенальти, вот только в этой лотерее удача сопутствовала сопернику.

Подопечные же Себастьяна Десабра в четвертьфинале, который состоится 3 февраля, сыграют с командой Гвинеи, которая в 1/8 финала победила Экваториальную Гвинею (1:0).

Отметим, что Египет считался одним из фаворитов нынешнего розыгрыша, в 2017-м и 2021-м команда доходила до финала Кубка Африки.