Клуб казахстанцев пропустил два гола за пять минут и проиграл матч семикратному чемпиону из Европы

Владислав Васильев. Фото: ФК "Энергетик-БГУ"©

"Энергетик-БГУ", за который выступают казахстанские футболисты Владислав Васильев и Бакдаулет Зульфикаров, проиграл столичному "Динамо" в седьмом туре чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Минске, завершилась со счетом 2:0 в пользу динамовцев. Отличились Жан Морель По (43-я минута) и Аблай Мбенг (48-я).

Васильев вышел в стартовом составе и отыграл до финального свистка, а Зульфикаров остался в запасе.

Благодаря этой победе "Динамо", являющийся семикратным чемпионом страны, с 14 очками вышел на третье место, тогда как "Энергетик-БГУ" с пятью баллами расположился на 12-й строчке из 16.

В восьмом туре, 9 мая, "Энергетик-БГУ" дома примет "Торпедо-БелАЗ", а "Динамо" в гостях сыграет с "Ислочью".