Гол звездного игрока принес Бразилии победу в квалификации ЧМ-2026

©Бразильская конфедерация футбола

Сборная Бразилии одержала победу в очередном матче отборочного цикла чемпионата мира-2026. На своем поле селесао принимали гостей из Эквадора, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч, прошедший в Куритибе, завершился победой Бразилии с минимальным счетом 1:0. Единственный гол на 30-й минуте записал в актив нападающий мадридского "Реала" Родриго.

Благодаря этой победе у бразильцев накопилось десять набранных очков после семи матчей квалификации. Команда занимает четвертое место в общей турнирной таблице среди команд из Южной Америки.

Что касается Эквадора, то они находятся на шестом месте с восемью баллами. Отметим, что напрямую из десяти команд в отборе на ЧМ-2026 квалифицируются шесть, а абсолютным лидером с 18 очками является Аргентина.