Гол игрока "Кайрата" сохранил своей сборной шансы выйти на ЧМ-2022

©ffa.am

Сборная Армении по футболу сыграла вничью с Исландией на выезде в отборочном цикле ЧМ-2022 и сохранила шансы на выход в финальный турнир, передает корреспондент Vesti.kz.

Счет в матче открыл защитник алматинского "Кайрата" Камо Оганесян, который отличился на 35-й минуте матча. Хозяева поля отыгрались на 77-й минуте - гол забил Исак Йоханссон.

Набранное очко позволило Армении с 12 баллами остаться на третьем месте в группе J. Столько же очков у Северной Македонии, которая расположилась на втором месте, а Румыния с десятью баллами немного отстала от конкурентов.

Первую позицию занимает Германия с 18 очками в семи встречах. Единственное поражение в отборе четырехкратные чемпионы мира потерпели от македонцев (1:2).