Узбекистан начал с победы отбор к ЧМ-2026 и отпраздновал гол в стиле Роналду

©Championat.asia

Сборная Узбекистана по футболу стартовала с победы над Северной Кореей в третьем отборочном этапе чемпионата мира-2026 в зоне Азии, передают Vesti.kz.

Встреча группы А прошла в Ташкенте и завершилась со счетом 1:0. Решающий гол на 20-й минуте забил Джалолиддин Машарипов, отпраздновавший взятие ворот в стиле португальской звезды Криштиану Роналду.

На 40-й минуте сборная Северной Кореи могла сравнять счет, однако Кук-Чол Канг не реализовал пенальти.

Узбекистанцы в своей группе также сыграют против ОАЭ, Катара, Ирана и Кыргызстана.

Отметим, что две первые сборные из каждой группы выйдут в финальную часть ЧМ-2026. Команды, занявшие третьи и четвертые места, будут биться за путевки в четвертом отборочном раунде.