Шушеначев получил оценку за первый гол в чемпионате Израиля

©instagram.com/hbsfc

Форвард сборной Казахстана по футболу Артур Шушеначев помог "Хапоэлю" из Беэр-Шевы избежать поражения на своем поле с "Маккаби" из Петах-Тиквы в рамках 22-го чемпионата Израиля, передают Vesti.kz.

"Хапоэль" уступал 0:1 во втором тайме, но на 78-й минуте вырвал ничью стараниями вышедшего на замену Шушеначева.

Казахстанец за отведенное время получил оценку 7.0 от Sofascore. Аналогичную заработали его одноклубники Шай Элиас и Гай Бадаш. А самой высокой оценки удостоился Амир Ганах - 7.5.

Для Шушеначева это первый гол за "Хапоэль" с момента перехода из "Кайрата" 6 февраля. Сумма сделки составила 232 тысячи евро, а контракт с ним был подписан до 30 июня 2027 года.

"Хапоэль" с 43 очками идет на третьем месте в турнирной таблице, а "Маккаби", имея в активе 26 очков, располагается на седьмой позиции.