Семь голов на двоих! Клуб Роналду и Мане устроил "перестрелку" с командой Фирмино и Мареза

©ФК "Аль-Наср"

Эр-Риядский "Аль-Наср" одержал важную победу в матче седьмого тура чемпионата Саудовской Аравии. В гости к столичным пожаловала звездная банда из "Аль-Ахли", представляющего город Джидда, сообщают Vesti.kz.

Уже на четвертой минуте хозяева открыли счет. Защитник Мерих Демирал допустил ошибку на своей половине поля, после чего Садио Мане убежал в контратаку и отдал передачу на Криштиану Роналду. Португалец с левой ноги вонзил мяч точный в дальний угол - 1:0.

На восьмой минуте у Роналду был идеальный шанс забить второй гол, однако с трех метров капитан хозяев угодил в штангу. Но на 17-й минуте "Аль-Наср" все равно увеличил разрыв в счете - Андерсон Талиска замкнул скидку головой после подачи со штрафного - 2:0.

На 30-й минуте гости отквитали один гол после классного забегания Франка Кессье - 2:1. Однако в добавленное к первому тайму время хозяева вновь забили и оторвались от соперника. На 45+6' Талиска шикарным ударом под перекладину оформил дубль - 3:1.

На 50-й минуте с пенальти "Аль-Ахли" вновь сократил отставание в счете. Рияд Марез реализовал 11-метровый после нарушения со стороны Талиски - 3:2. Но уже через две минуты хозяева забили снова. Талиска отдал передачу на Роналду, а тот, убрав соперника на обманном движении, с левой ноги отправил мяч в нижний угол - 4:2.

Но последний гол в этом матче остался за гостями. На 87-й минуте передачу Мареза во вратарскую замкнул Фирас аль-Бурайкан - 4:3. На 90+7' "Аль-Ахли" вовсе мог сравнять счет, но после подачи Мареза Сумайхан Аль-Набит пробил в перекладину.

После этой победы "Аль-Наср" набрал 15 очков и сравнялся с "Аль-Ахли". Команды находятся в топ-6 и на три пункта отстают от лидеров из "Аль-Иттихада".

Что касается бомбардирской гонки, то Роналду укрепил свое лидерство. Теперь на его счету девять голов и четыре голевые передачи. Это лучшие показатели в лиге.