Рамазан Оразов дебютировал за европейский клуб в победном матче

©ФК "Копер"

Сегодня, 2 сентября, "Копер" на выезде встречался с "Домжале" в рамках седьмого тура чемпионата Словении по футболу. За гостей дебютировал полузащитник сборной Казахстана Рамазан Оразов, сообщают Vesti.kz.

Оразов вышел на замену на 46-й минуте вместо Андража Руэдла, тогда как его новый клуб выиграл со счетом 2:1. У победителей отличились Макс Барисич (5-я минута) и Матей Палчич (62-я). У проигравших голом отметился Тилен Клеменчич (43-я).

Благодаря этому успеху "Копер" набрал 12 очков и вышел на второе место в турнирной таблице, а "Домжале" с 5 баллами находится на седьмой позиции.

Отметим, что Оразов на правах свободного агента перешел в "Копер" 28 августа, подписав контракт до 31 мая 2025 года. На родине 25-летний хавбек играл за "Тобол", "Аксу", "Актобе" и "Кайрат". Также в его карьере были российская "Чайка" и латвийский "Даугавпилс". В национальную команду вызывается с 2021 года.