Появились печальные новости о Месси

©instagram.com/intermiamicf/

Главный тренер "Интер Майами" Херардо Мартино прокомментировал ситуацию с заменой аргентинского нападающего Лионеля Месси в матче регулярного чемпионата МЛС против "Торонто" (4:0), сообщают Vesti.kz.

Месси вышел в стартовом составе, но в середине первого тайма попросил замену и покинул поле на 37-й минуте. Также в первой половине игры был заменен его одноклубник Жорди Альба. После замены аргентинца "Интер Майами" забил четыре безответных гола.

По словам наставника, оба игрока были вынуждены покинуть поле из-за мышечной усталости. Кроме того, Месси и Альба не сыграют в воскресенье (24 сентября) против "Орландо Сити" в матче МЛС.

"Нужно двигаться ото дня ко дню, изучить медицинский отчет, узнать, что они сами нам скажут. Мы проследим за их состоянием и подумаем над этим. Конечно, они не сыграют в воскресенье.

У Месси это последствие старой травмы, которая его беспокоит. Когда он вернулся из сборной Аргентины, мышечной травмы не было. Но из-за этих последствий мы поберегли его (против "Атланты Юнайтед").

Думаю, это то же самое. Не мышечная травма. Но я в большей степени говорю это из-за разговоров с ним. Возможно, нам придется проявить большую осторожность чем ту, о которой я говорю", - цитирует Мартино официальный сайт МЛС.

Также тренер "Интер Майами" не исключил, что Месси и Альба могут пропустить финал US Open Cup против "Хьюстон Динамо", который состоится 27 сентября.

"Знаю, что у нас будет финал, но Месси и Альба ни в коем случае не выйдут на поле, если не будут в подходящем для этого состоянии", – добавил Мартино.

"Интер Майами" подменил Месси и разозлил фанатов

Добавим, что "Интер Майами" одержал третью победу за последние четыре матча. "Торонто", в свою очередь, потерпел десятое поражение за последние 11 матчей.

Месси провел в составе команды 12 матчей, в которых забил 11 голов и сделал пять ассистов.