Новичок сборной Казахстана провел первый матч за европейский клуб

©instagram.com/fk.imt

Казахстанский футболист Александр Зуев дебютировал за ИМТ из Нови-Београда в чемпионате Сербии, сообщают Vesti.kz.

Вот только дебют вышел неудачным (он появился на поле на 78-й минуте), так как его новый клуб в гостях потерпел поражение от "Раднички Ниш" - 0:1. Решающий гол был забит на 33-й минуте с пенальти, который реализовал Сава Петров.

После этого поражения ИМТ с семью очками находится на 11-м месте турнирной таблицы, а команда "Раднички Ниш", набрав шесть очков, расположилась на 14-й строчке из 16.

Напомним, 27-летний Зуев стал игроком ИМТ 15 сентября, подписав контракт на год. В его карьере также были "Крылья Советов", "Спартак" (Москва), "Ростов", "Рубин" и "Химки". В чемпионате России сыграл 168 матчей, в которых забил три гола и сделал 15 результативных передач.

Этим летом полузащитник получил гражданство Казахстана и право играть за национальную сборную.