Месси едва не сломали ногу: видео

©кадр из видео

Нападающий американского "Интер Майами" Лионель Месси рисковал получить серьезную травму: обидчика аргентинца даже не наказали, передают Vesti.kz.

Инцидент случился в первом матче 1/8 финала Кубка чемпионов КОНКАКАФ с "Нэшвиллом". Месси мог завершить игру досрочно, когда на 72-й минуте получил удар в ногу от Лукаса Макнотона. Защитник "Нэшвилла" выбил мяч и по инерции попал аргентинцу в голень. После удара Лео несколько минут пролежал на поле, получая помощь от медицинской бригады.

Что интересно, по итогам этого эпизода игрока Нэшвилла никак не наказали. Рефери решил, что Месси сам подставился под удар, пытаясь заблокировать мяч, но не успел. В итоге аргентинец остался на поле и доиграл встречу.

Сам матч завершился вничью 2:2. Месси забил гол, а его одноклубник Луис Суарес отметился голом и ассистом.