Камбэк с 0:2: Месси забил в 3-м матче подряд, а Суарес набрал 3+4 очков

©ФК "Интер Майами"

Американский футбольный клуб "Интер Майами", за который выступает аргентинский нападающий Лионель Месси, сыграл вничью с "Нэшвиллом" в первом матче 1/8 финала Кубка чемпионов КОНКАКАФ, сообщают Vesti.kz.

Встреча команд прошла на стадионе "Геодис Парк" в Нашвилле и завершилась со счетом 2:2. При этом "Интер Майами" отыгрался с 0:2. Начало камбэку на 52-й минуте положил Месси, которому ассистировал Луис Суарес. А на пятой компенсированной минуте уругваец забил уже сам, сравняв счет. У "Нэшвилла" дубль оформил Джейкоб Шаффелбург (4-я и 46-я).

Тем самым, Месси забил в 3-м матче подряд, продлив результативную серию до четырех игр. На счету 36-летнего аргентинца четыре гола и один ассист.

37-летний Суарес в четырех матчах сезона набрал семь (3+4) очков по "гол+пас".

"Интер Майами" отобрался на турнир сразу в стадию 1/8 финала благодаря победе в последнем розыгрыше Кубка лиг. Это был первый трофей для Месси в составе американской команды.

Победитель нынешнего розыгрыша Кубка чемпионов КОНКАКАФ станет участником Межконтинентального кубка 2024 года и клубного чемпионата мира 2025 года.

Ответный матч между "Интер Майами" и "Нэшвиллом" пройдет в ночь с 13 на 14 марта.