Гол на 121-й минуте принес БАТЭ победу в финале Кубка Беларуси

Борисовский БАТЭ победил "Динамо-Брест" в финале Кубка Беларуси, передает корреспондент Vesti.kz

Решающая игра турнира прошла на минском стадионе "Динамо" и завершилась со счетом 1:0. Ее исход решился в добавленное время ко второму овертайму - автором гола после углового стал защитник Захар Волков

За "Динамо-Брест" в этом матче в стартовом составе вышли два экс-футболиста клубов казахстанской премьер-лиги. Бывший форвард "Тобола" и дубля "Шахтера" Михаил Гордейчук, родившийся в Казахстане, провел на поле 70 минут, а экс-хавбек "Иртыша" Сергей Кисляк отыграл без замены и получил желтую карточку на 86-й.

Эта победа сделала БАТЭ самым титулованным клубом в Кубке Беларуси - у борисовчан теперь четыре трофея (2006, 2010, 2015), а "Динамо-Брест", ранее выигравший все три финала (2007, 2017, 2018), впервые уступил в решающем матче.

Отметим, что в 2019 году "Динамо-Брест" впервые в своей истории стал чемпионом и прервал 13-летнюю гегемонию БАТЭ, ставшего серебряным призером.