Европейский клуб с экс-игроками КПЛ в составе проиграл лидеру чемпионата

"Динамо-Брест", за который выступают бывшие игроки казахстанской премьер-лиги Сергей Кисляк и Михаил Гордейчук, проиграл БАТЭ в рамках десятого тура чемпионата Беларуси по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Бресте завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. У победителей отличились Станислав Драгун (31-я минута), Павел Нехайчик (73-я) и Неманья Милич (80-я). У проигравших один мяч отыграл Артем Милевский (40-я).

После этой игры БАТЭ, набрав 22 очка, сохранил лидерство в таблице, а "Динамо-Брест" с отставанием на девять пунктов расположился на восьмом месте из 16.

В воскресенье, 24 мая, в Минске команды снова сыграют между собой, но уже на стадии финала Кубка страны.

Отметим, что 32-летний Кисляк отыграл полный матч против борисовского клуба, тогда как 30-летний уроженец Сарани Гордейчук был заменен на 66-й минуте.

Первый известен казахстанским болельщикам по выступлениям за павлодарский "Иртыш" в 2018 году, а второй в 2019-м не смог закрепиться в костанайском "Тоболе". В Казахстане Гордейчук также играл за фарм-клуб "Шахтера" - "Шахтер-Юность" в сезоне 2007 года.

Чемпионат Беларуси - единственный футбольный турнир в Европе, который не останавливали из-за пандемии коронавируса.