Исламхан снова вышел в старте и провел второй матч за "Аль-Айн" в Лиге чемпионов

Бауыржан Исламхан. Фото: ФК "Аль-Айн"

Полузащитник и капитан сборной Казахстана Бауыржан Исламхан провел второй матч за "Аль-Айн" из ОАЭ в Азиатской Лиге чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

В рамках второго тура группового этапа его команда дома проиграла "Аль-Насру" из Саудовской Аравии - 1:2. На 18-й минуте француз Омар Ясен вывел хозяев вперед, но гости ответили голами Мухтара Али на 57-й и Абдерразака Хамдаллы на 80-й.

В этом матче Исламхан вышел в стартовом составе. Казахстанец покинул поле на 68-й минуте - вместо него вышел хавбек Мохсен Абдулла

"Зенит" присматривается к некоторым казахстанцам, а к Исламхану мы вернемся в конце сезона - Семак

В ЛЧ Исламхан дебютировал 11 февраля, когда вышел в стартовом составе в матче против иранского "Сепахана" (0:4). Следующую игру в турнире "Аль-Айн" проведет 3 марта дома против катарского "Аль-Садда", который тренирует чемпион мира и Европы в составе сборной Испании Хави.

В "Аль-Айн" Исламхан перешел 31 января, подписав контракт до конца сезона. В дебютном матче за новый клуб против "Аль-Васла" (5:0) казахстанец вышел на замену и отдал голевую передачу.

Всего на счету Исламхана уже пять матчей за "Аль-Айн": три в чемпионате и два в Лиге чемпионов. Причем в последних трех играх он выходил на поле в стартовом составе.

Отметим, что следующий матч "Аль-Айн" проведет 22 февраля, когда в рамках 1/4 финала Кубка Президента ОАЭ дома встретится с "Аль-Васлом". Игра начнется в 19:30 по времени Нур-Султана.