"Кайрат" вышел в полуфинал футзальной Лиги чемпионов

Алматинский "Кайрат" одержал победу над португальской "Бенфикой" в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов по футзалу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла сегодня, 28 апреля, в Задаре (Хорватия) и завершилась со счетом 6:2 в пользу казахстанского клуба.

На 16-й минуте счет открыл Гадейя. Но соперники алматинцев сравняли тут же. На 31-й минуте Эдсон вывел алматинцев вперед.

При этом "Кайрату" после второго забитого гола пришлось сменить вратаря. За перебор желтых карточек был удален Игита. Его место занял 19-летний Нарун Сериков, который не смог отстоять на ноль. На 35-й португальцы сделали 2:2.

В итоге основное время матча так и завершилось ничьей. Командам пришлось играть два дополнительных экстра-тайма.

В концовке первого "Кайрат" сумел таки поразить ворота соперника усилиями Даурена Турсагулова и снова повести в счете.

В середине второй пятиминутки Гадейя оформил дубль, четко пробив дабл-пенальти. Продолжил разгром соперника менее чем за минуту до финального свистка Фернандиньо. А на последних секундах точку во встрече поставил Биржан Оразов.

Подробнее статистику матча можно посмотреть по этой ссылке.

Противостояние грандов. Превью к матчу футзальной Лиги чемпионов "Кайрат" - "Бенфика"

Соперник "Кайрата" по 1/2-й еще не известен. Он определится в паре "Барселона" - "Добовец".

Полуфиналы турнира пройдут 1 мая, а финал - финал 3-го числа.

Напомним, что в прошлом сезоне трехкратным обладателем трофея стала "Барса". "Кайрат" же выигрывал Лигу чемпионов дважды.