Гол пяткой и мяч Игиты. Как Казахстан разрывает ЧМ по футзалу

24 сентября 2021 19:22
©kff.kz

Сборная Казахстана по футзалу вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Литве и ждет своего соперника, который определится в матче Узбекистан - Иран. При этом у подопечных Кака сразу несколько лучших показателей на этом турнире, сообщает корреспондент Vesti.kz

Тайнан - автор самого быстрого мяча на ЧМ-2021. Он отличился на 23-й секунде матча с Литвой.

Игита - единственный голкипер, забивший гол на ЧМ-2021. Он отличился в матче с Таиландом.

Самая крупная победа в плей-офф ЧМ-2021 - Казахстан разгромил Таиланд со счетом 7:0.

Казахстан пропустил меньше всех голов за четыре матча - всего два мяча. На групповом этапе по два гола также пропустили Венесуэла и Бразилия, но в 1/8 финала им забили еще по два гола.

Даурен Турсагулов - автор одного из самых красивых мячей ЧМ-2021. Он в матче с Таиландом забил ударом пяткой. Также на этом турнире пяткой забили Франсиско Солано (Испания) и Артем Ниязов (Россия), но они перенаправляли мяч, а казахстанец именно бил пяткой.

Сильная оборона, лидеры в ударе, Иран - скрытая опасность. Как сборная Казахстана вышла в четвертьфинал ЧМ по футзалу

1/8 финала. Казахстан - Таиланд - 7:0

3-й тур. Казахстан - Венесуэла - 1:1

2-й тур. Казахстан - Литва - 3:0

1-й тур. Казахстан - Коста-Рика - 6:1