Восходящая звезда "Барсы" сотворил историю в Лиге чемпионов

©twitter.com/FCBarcelona

"Барселона" уступила на своем поле "Пари Сен-Жермену" (1:4) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов, передают Vesti.kz.

ПСЖ шокировал "Барселону" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

По сумме двух игр дальше прошли парижане. При этом начало встречи складывалось удачно для хозяев поля. Рафинья открыл счет на 12-й минуте с передачи Ламина Ямаля.

По информации Squawka, Ямаль стал самым молодым игроком в истории, сделавшим результативную передачу в матче плей-офф Лиги чемпионов. 16 лет и 278 дней.

Ямаль - воспитанник "Барселоны". В прошлом году стал самым молодым игроком и самым молодым автором ассиста Ла Лиги в XXI веке. Стал самым молодым игроком в истории Лиги чемпионов, вышедшим на поле с первых минут. Обладатель трофея The Youngest, вручаемого самому молодому игроку, номинированному на награду Golden Boy.

В нынешнем сезоне Ла Лиги провел 30 матчей, забил 4 гола и сделал 3 ассиста.

Отметим, что ПСЖ за выход в финал поспорит с дортмундской "Боруссией", которая в другом четвертьфинале ЛЧ прошла "Атлетико".