Сенсация в Германии, разгромы и победа на 101-й минуте. Как доиграли дебютный тур в ЛЧ

©instagram.com/atleticodemadrid/

"Бавария" обыграла в гостях "Интер", а "Наполи" и "Барселона" разгромили конкурентов в групповом раунде Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz. Европейские клубы доиграли матчи первого тура евротурнира.

Открывал игровой день матч во Франкфурте, где "Айнтрахт" неожиданно крупно проиграл португальскому "Спортингу" (0:3). Все голы были забиты в последней трети матча: отличились Маркус Эдвардс, Тринкао и Нуно Сантос.

В параллельном матче "Аякс" в Амстердаме разгромил "Рейнджерс" - 4:0. Дубль оформил Стивен Бергвейс, а еще по голу забили Эдсон Альварес и Мохаммед Кудус.

Победу на 101-й минуте матча вырвал в Мадриде "Атлетико", переигравший лиссабонский "Порту" - 2:1. Испанцы открыли счет в компенсированное время после удаления у конкурентов Мехди Тареми. Отличился Марио Эрносо, а победу принес Антуан Гризманн. Между этими голами отличился Матеус Урибе с пенальти.

Еще одно удаление помогло "Тоттенхэму" обыграть на своем поле "Марсель" (2:0). Поле покинул Шансел Мбемба, а дубль оформил Ришарлисон.

"Барселона" не оставила шансов чешской "Виктории" - 5:1. Хет-триком отметился Роберт Левандовски, а еще по мячу забили Франк Кессье и Ферран Торрес.

"Бавария" в Милане обыграла "Интер" - 2:0. Счет открыл Лерой Сане в первом тайме, а после перерыва на Данило Д'Амбросио был записан автогол.

Бельгийский "Брюгге" победил "Байер". Клуб из Германии считался фаворитом, но гол Абакара Силлы оставил три очка хозяевам поля.

В еще одном матче турнира "Наполи" разгромил "Ливерпуль" - 4:1. Два гола забил Петр Зелински, а еще по голевому удару записали Андре Замбо Андуисса и Джованни Симеоне. Виктор Осимхен не реализовал пенальти, а единственный ответный мяч провел Луис Диас.

Турнир продолжится играми, которые будут сыграны 13-15 сентября, а ранее были сыграны еще восемь игр еврокубка.

Сенсационное поражение "Челси" и разгромы от "Реала" и "Манчестер Сити". Стартовала Лига чемпионов