Роналду забил гол, но "Манчестер Юнайтед" проиграл в стартовом матче группы Лиги чемпионов

©skysports.com

В футбольной Лиге чемпионов стартовал розыгрыш группового этапа, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В группе А "Манчестер Юнайтед" потерпел гостевое поражение от "Янг Бойз" со счетом 1:2. На 13-й минуте Криштиану Роналду вывел английский клуб вперед, забросив свой третий мяч в двух играх за команду. Но на 35-й минуте гости остались в меньшинстве - за грубую игру с поля был удален Арон Ван-Биссака.

"Янг Бойз" сравнял на 66-й минуте. Отличился Муми Нгамале. А на пятой добавленной к основному времени минуте победу клубу из Швейцарии принес Жордан Сибачо. Роналду же был заменен на Джесси Лингарда на 72-й минуте.

В параллельном матче в группе G со счетом 1:1 сыграли "Севилья" и "Зальцбург". Матч прошел в Испании. Здесь оба гола были забиты в первом тайме - все с пенальти. Причем еще два 11-метровых футболисты "Зальцбурга" в первой половине реализовать не смогли.

Гости вышли вперед благодаря точному удару Луки Сучича на 21-й минуте. А на 42-й Иван Ракитич сравнял и увел "Севилью" от поражения.

Напомним, что победителем прошлой Лиги чемпионов стал лондонский "Челси".