"Кайрат" стартовал с поражения во втором раунде юношеской Лиги чемпионов

©ФК "Кайрат"

Юношеская лига УЕФА, Раунд 2

Жилина (U-19) - Кайрат (U-19) 3:2

Ямбор (Аддо), 34 (1:0); Шнайдер, 36 (2:0); Аремеяу, 42 (2:1); Ямбор (Аддо), 64 (3:1); Труфанов, 79 (3:2)

ФК "Кайрат" (U-19) стартовал во втором раунде юношеской Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На данной стадии турнира соперником алматинского клуба является "Жилина". Первая встреча прошла сегодня, 3 ноября, в Словакии и завершилась поражением "Кайрата" со счетом 2:3.

Всего за две минуты в первом тайме хозяева дважды поразили ворота соперника, отличились Тимотей Ямбор и Доминик Шнайдер. На 42-й минуте Абаса Аремеяу забил автогол, сократив отставание "Кайрата". Но на 64-й Ямбор исправил эту оплошность, оформив дубль и вернув своей команде преимущество в два мяча. На 79-й минуте в составе алматинцев отличился Ян Труфанов, но сравнять футболисты "Кайрата" не смогли.

Подробнее со статистикой можно ознакомиться здесь.

Второй матч команд состоится в Алматы 24 ноября.

Напомним, в первом раунде алматинская команда по сумме двух встреч прошла кипрский АПОЭЛ из Никосии со счетом 2:1 (1:1, 1:0).