Форвард "Баварии" за 11 минут оформил хет-трик и вошел в топ-3 Лиги чемпионов

©"Чемпионат"

Нападающий "Баварии" Роберт Левандовски оформил один из самых быстрых хет-триков в истории Лиги чемпионов, забив три мяча в ответном матче 1/8 финала с "Ред Булл Зальцбург", сообщает "Чемпионат" со ссылкой на телеграм-канал Squawka Football.

Польскому нападающему понадобилось 11 минут между первым и третьим голами, чтобы стать автором хет-трика. По временному показателю он уступил лишь Майку Ньюэллу (9 минут с "Русенборгом") и Бафетимби Гомису (8 минут с "Динамо Загреб").

В ответном матче 1/8 Лиги чемпионов "Бавария" разгромила "Ред Булл Зальцбург" со счетом 7:1(в первом матче - 1:1) и вышла в четвертьфинал турнира. Левандовски забил три гола к 23-й минуте, также записав на свой счет результативную передачу.

"Бавария" разгромила "РБ Зальцбург" 7:1, а "Ливерпуль" выбил "Интер" из Лиги чемпионов