"Бавария" разгромила "РБ Зальцбург" 7:1, а "Ливерпуль" выбил "Интер" из Лиги чемпионов

©uefa.com

Мюнхенская "Бавария" разгромила австрийский "Ред Булл Зальцбург" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд прошла на стадионе "Арена Мюнхен" в Мюнхене и завершилась со счетом 7:1 в пользу хозяев.

В составе победителей хет-трик оформил Роберт Левандовски (11-я и 21-я минуты с пенальти, 23-я), дубль на счету Томаса Мюллера (54-я и 83-я), еще по мячу забили Серж Гнабри (31-я) и Лерой Сане (86-я). У "Зальцбурга" отличился Мауритс Кьергор (70-я).

Первая игра закончилась вничью - 1:1. Таким образом, "Бавария" выиграла по сумме двух матчей и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов.

В параллельном матче на стадионе "Энфилд" местный "Ливерпуль" принимал миланский "Интер". На 62-й минуте Лаутаро Мартинес вывел гостей вперед, однако минуту спустя "Интер" остался в меньшинстве после удаления Алексиса Санчеса.

В первой игре был зафиксирован счет 2:0 в пользу "Ливерпуля", который и прошел в четвертьфинал.