Гол Хижниченко принес победу "Шахтеру" над БАТЭ (+видео)

Фото с сайта footballtop.ru
Карагандинский "Шахтер" одержал победу над борисовским БАТЭ в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, которая состоялась в Борисове, завершилась со счетом 1:0.

В первом тайме больше атаковали хозяева, имевшие несколько хороших моментов для взятия ворот карагандинцев, но блестящую игру продемонстрировал Александр Мокин. Футболисты "Шахтера" же в основном играли на контратаках, но ни те, ни другие, отличиться до перерыва так и не смогли.

А вот в начале второго тайма "Шахтеру" удалось открыть счет в матче. Александр Симчевич, оказавшись первым на подборе, отправил мяч в штрафную, где Сергей Хижниченко в касание переправил его в сетку ворот Андрея Горбунова. После этого футболисты БАТЭ пытались всеми силами восстановить равновесие, но "горняки" смогли выстоять и удержать победный счет.

Стоит отметить, что в минувшем сезоне БАТЭ дошел до основной стадии Лиги чемпионов, где в своей группе занял третье место, получив право выступить в 1/16 финала Лиги Европы, а "Шахтер", который впервые участвовал в Лиге чемпионов, не смог во втором квалификационном раунде пройти чешский "Слован".

Напомним, что ответный поединок между "Шахтером" и БАТЭ состоится через неделю в Караганде.