Ужасный камбэк. "Барыс" проиграл аутсайдеру конференции КХЛ

©ХК "Барыс"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Нефтехимик 3:5

Вей (Бракко), 4 (1:0); Попов (Кизимов), 28 (1:1); Сагадеев (Грант), 30 (2:1); Луис (Вей), 36 (3:1); Белозеров (Сидоров), 38 (3:2); Чивилев (Березин), 41 (3:3); Сидоров (Кизимов), 53 (3:4); Порядин (Камара), 58 (3:5)
Турнирная таблица →

ХК "Барыс" в матче регулярного чемпионата КХЛ принимал на своем льду нижнекамский "Нефтехимик", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Астане завершилась победой гостей.

Астанчане на пятой минуте открыли счет благодаря шайбе Линдена Вея. Во втором периоде на 29-й минуте Егор Попов восстановил равновесие. Впрочем, через две минуты Антон Сагадеев вновь вывел столичный клуб вперед.

На 37-й минуте Энтони Луис сделал преимущество "Барыса" более существенным - 3:1. Однако на 39-й минуте Андрей Белозеров сократил отрыв от астанчан.

В третьем периоде хоккеисты "Барыса" позволили сопернику трижды отметиться заброшенными шайбами. На 42-й минуте Андрей Чивилев сравнял счет - 3:3, а на 54-й Михаил Сидоров впервые в этой встрече вывел гостей вперед.

Окончательный результат был установлен на 59-й минуте после того, как Павел Порядин поразил пустые ворота астанчан - 3:5.

"Барыс" потерпел третье поражение подряд. В следующем матче астанчане примут "Сибирь". Игра пройдет 16 января.

Напомним, что перед этим матчем "Барыс" располагался на девятом месте в Восточной конференции, а "Нефтехимик" занимал последнюю, 11-ю строчку в таблице "Востока".