Тренер "Нефтехимика" разобрал причины поражения от "Барыса"

©hcbarys.kz

Грубейшие ошибки в третьем периоде стали причиной поражения "Нефтехимика" от "Барыса". Такое мнение на послематчевой пресс-конференции выразил главный тренер российской команды Олег Леонтьев. Он считает, что игра была равная.

"Два периода играли неплохо. Вели в счете. Проводили матч строго и дисциплинированно, но в третьем периоде грубейшие ошибки в позиционной обороне привели к двум голам. Мы оставили пятак - самое священное место, которое должно охраняться, как пост номер один, и оттуда нам забили две шайбы. А так игра была равная. Были хорошие скорости с обеих сторон. Были неплохие моменты как у нас, так и у соперника. Мы понимали, что это наш прямой конкурент за попадание в плей-офф. Настрой был соответствующий, но в самый ответственный момент почему-то мы пропустили такие голы. Следующая игра у нас тоже будет непростая", - цитирует Леонтьева сайт "Барыса".

Напомним, матч в Нижнекамске завершился со счетом 3:1 в пользу казахстанского клуба. После этого "Барыс" поднялся в зону плей-офф КХЛ.