Разгромом завершился матч "Барыса" с лидером КХЛ

©ХК "Барыс"

Астанинский "Барыс" потерпел поражение от ярославского "Локомотива" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщают Vesti.kz.

Встреча прошла сегодня, 13 октября, в Астане и завершилась со счетом 6:0 в пользу гостей. Шайбы забросили Даниил Бут (4-я минута, 57-я), Павел Красковский (33-я, 42-я), Максим Шалунов (47-я) и Даниил Тесанов (60-я).

Стоит сказать, что на исходе матча сказался более высокий класс хоккеистов российского клуба. Например, астанчане мощно провели второй период, когда создали несколько хороших моментов у ворот соперника, вот только подопечных Галыма Мамбеталиева подвела слабая их реализация.

"Локомотив" в свою очередь играл спокойно и более бережно подошел к реализации своих возможностей. А когда ярославцы забили третий гол, то астанчане попросту развалились.

Благодаря этой победе "Локомотив" набрал 29 очков и закрепил лидерство в таблице Западной конференции, а "Барыс" с 15 очками остался на десятой строчке в таблице "Востока".

Следующую игру в КХЛ "Барыс" проведет на своем льду с магнитогорским "Металлургом" 15 октября.